Полезные свойства сала

Существует две категории людей: те, кто обожает сало, и те, кто говорит, что не любит его, но втайне все равно употребляет его. Некоторые говорят. что оно содержит очень много калорий, поэтому и не едят его, да это так, но в нем очень много полезных свойств. Да и вкус какой. Хотя многие скажут, что вкуснее продукты найти не так уж и сложно, но вряд ли они будут настолько полезны, как сало. 
Если вы же не едите мяса вообще, то можно использовать сало в качестве лекарства. Ведь все равно человеческий организм не может нормально функционировать без жиров. Да и в сале не содержится никаких канцерогенов.
Сало является одним из немногих продуктов, которые содержат арахидоновую кислоту, которая, в свою очередь, необходимо мозгу, печени и сердцу. Еще сало содержит витамины А и Е. Поэтому оно способствует оздоровлению и омоложению кожи лица. Люди издавна для избавления кожи лица от ветра и холода использовали сало, они смазывали им открытые участки лица. Еще сало может помочь добиться идеального загара, если смазать кожу им, то загар получится равномерным и у вас не будет солнечных ожогов.
При потере голоса и ларингите следует жевать сало, оно прекрасно помогает и быстро. 
При бородавках тоже поможет сало. Следует перетопить сало, после чего смешать его с толченым чесноком и так, чтобы было 2 к 1. После нанесите на бородавку и закрепите повязкой.  И меняйте повязку 1 раз в день, пока бородавки не исчезнут полностью. 
Сало полезно употреблять и при лучевой болезни, так как оно нейтрализует облучение. 
Сало поможет справиться с варикозным расширением вен, просто надо приложить ломтик свежего несоленого сала к месту расширения и закрепить его повязкой. 
Поможет сало и в борьбе с геморроем, нужно сделать свечи из старого сала, которое необходимо растолочь небольшим количеством лука.
Сало, как видите, очень полезный продукт, всего двадцать граммов достаточно, чтобы печень и сосуды оставались чистыми и нормально функционировал желчный пузырь. Помните, что сало не следует пережаривать, это может вызвать неприятные ощущения в желудке. Лучше всего сало есть с зелеными овощами, луком и без хлеба.

1 Response to "Полезные свойства сала"

  1. serjer says:

    Сало, кусок черного хлеба и чеснок - эликсир здоровья.

Отправить комментарий

Powered by Blogger