Сохраним уши здоровыми

На наши уши мы обычно обращаем мало внимания, а ведь совсем зря, так как очень часто причиной заболеваний, в том числе и хронических, является неправильный уход за этой частью нашего тела, а также игнорировании человеком "первых звонков", например простуды. В этой статья я приведу несколько советов для сохранения ушей здоровыми.
Мыть уши надо во время того, как вы принимаете душ, но не следует забывать, что при этом запрещается пользоваться ватой на спичке, либо ватными палочками. А причина в том, что чрезмерное использование ватных палочек может привести к образованию серных пробок в ушах. Если вы слышите непонятный шум или надолго заложило ухо, то - скорей всего, это пробки. Не пытайтесь удалить их сами, вам следует обратится к отоларингологу. А как же тогда чистить уши, следует просто промывать ушные раковины водой, притом без мыла.
Бывает такое, что продуло ухо. В этом случае нельзя терпеть боль, так как само это не пройдет, оно только станет болеть сильнее, и все равно придется рано или поздно идти к врачу. А можно принять некоторые меры немедленно. Подогрейте на сковородке горсть крупной соли, после чего завернете ее в какую-нибудь тряпочку и держите ее возле уха до тех пор, пока соль не остынет. На ночь необходимо сделать следующее: закапайте в ваше ухо водки, борный спирт, либо эфирное масло чайного дерева ( 1-2 капли), после чего полежите на боку минут 15 до тех пор, пока жидкость не прогреет ухо. После чего удалите все из уха при помощи ватного диска. Но помните эта процедура действенная, но проделывать ее более двух раз в день не следует, так как можно повредить нежную кожу ушной раковины. Еще на ночь можно сделать компресс. Для этого смочите вату в настойке прополиса и после обложите ухо ватой, а также обмотайте ухо платком и так оставьте на 2-3 часа. 
Есть еще один секрет, он для того, чтобы улучшить слух, бывает такое, что по каким-то причинам он стал снижаться, для этого сделайте следующее: пить отвар корневищ аира по 1 столовой ложке 3 раза в день причем до еды. А делаете отвар так: возьмите 1 столовую ложку корневищ аира, прокипятите полчаса в 1 стакане воды. Все довольно просто, а слух станет возвращаться.    
 

0 Response to "Сохраним уши здоровыми"

Отправить комментарий

Powered by Blogger