Уберем синяки под глазами

Нервный образ жизни, частое недосыпание - все это приводит к появлению синих кругов под глазами, иногда они возникают совсем некстати, но есть средства, которые помогут избавиться от синяков на кожи около глаз за несколько дней.
Для экстренной помощи можно на мелкой терке натереть сырую очищенную картошку. Две чайные ложки этой массы смешайте с чайной ложкой растительного масла, но лучше будет оливковое масло. После следует наложить приготовленную массу на проблемное место. Двадцать минут подержать и смыть крепкой заваркой черного чая, который необходимо наполовину разбавить водой. И результат не заставит себя ждать, он будет заметен уже сразу.
Еще убрать синяки на коже около глаз можно при помощи кефира и меда. Для этого надо смешать ингредиенты в равных количествах так, чтобы получилась густота геля. После чего поместите этот гель на проблемные зоны за минут двадцать до сна. Утром темные круги будут менее заметны.
Можно сделать специальную питательную маску для век, которая не только поможет в борьбе с синяками под глазами. но и смягчит кожу. Для приготовления надо очищенные грецкие орехи, которые надо измельчить в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки муки надо размешать с одной столовой ложкой растопленного сливочного масла и добавить в полученную массу 2-3 капли лимонного сока, который только что выжат. Нанесите полученную смесь вокруг глаз на минут двадцать, после чего смойте водой.
Есть еще такое средство: для его приготовления надо натереть свежий огурец на мелкой терке, пол столовой ложки смешайте с таким же количеством зелени петрушки или кинзы, предварительно измельченной, добавьте чайную ложку сметаны, все это размешайте и поместите на проблемные места. Через минут пятнадцать умойтесь. Еще можно просто класть на кожу вокруг глаз кусочки свежего огурца. Если вы будете делать такую процедуру каждый день, то о синяках под глазами вы забудете навсегда.
Если у вас синие круги под глазами возникают регулярно, то вам следует делать по утрам следующую процедуру. После умывания в течение 2-3 минут помассируйте около глаз подушечками пальцев. Двигайтесь от виска по линии нижнего века к переносице. После чего на наружные уголки глаз, естественно закрытых, можно положить указательные пальцы и слегка растянуть кожу к вискам. После всего этого зажмурьте глаза, досчитайте до 6 и расслабьте веки. Повторяйте такую процедуру где-то декаду.
Творог - отличное средство, которое несомненно поможет в борьбе с темными кругами на коже вокруг глаз. разотрите творог и наложите под глаза на минут пятнадцать. После уберите маску при помощи ватного тампона, который предварительно был смочен в зеленом или черном чае, притом холодном.
Бывают ситуации, что от кругов под глазами необходимо избавиться очень быстро. В этом вам поможет компресс из черного чая. Для его приготовления надо чайную ложку чаю залить четвертой частью стакана кипятка. Настоять около 30 минут, после обязательно процедить. Смочите ватные тампоны в полученной заварке и приложите к проблемным местам. Держите около 15 минут, за это время тампоны необходимо поменять дважды. В конце необходимо протереть область около глаз ватным тампоном, которые предварительно был смочен в холодной воде. И после всего смажьте это место любым питательным кремом.
Надеюсь, эти советы помогут вам избавиться быстро и легко от кругов под глазами .

0 Response to "Уберем синяки под глазами"

Отправить комментарий

Powered by Blogger