Ягоды вернут молодость

Для каждого, наверняка, лето - это одна из наилучших пор года, это и неудивительно, ведь летом всегда обилие солнца, фруктов, ягод и, конечно же, хорошего настроения. Летом можно прекрасно тонизировать кожу лица, в этом помогут ягоды.
Чтобы поддерживать кожу в постоянном тонусе можно сделать косметический лед из ягодного сока, делается он просто: смешайте сок, которые предварительно отжали из ягод, с минеральной где-то в равных пропорциях, после чего разлейте по формочкам и нужно заморозить. Таким косметическим льдом хорошо протирать лицо в жару, особенно если у вас расширены сосуды.
Черника. Полезных свойств у этой ягоды много. Все знают, что она полезна для зрения, но не только. Оказывается черника способствует омоложению кожи лица, она сужает пору и делает крепче сосуды. Из нее можно сделать следующую маску: для ее приготовление потребуется 2 столовые ложки самой черники, жирных сливок или сметаны. Следует размять ягоды и смешать со свежими сливками или сметной. И все, наносите на лицо, смойте минут через 15-20 водой, которую, желательно, предварительно подкислить уксусом или лимонным соком. Одно предостережение: пигмент черники очень стойкий, поэтому делать маску лучше на выходных.
Клубника. Эта ягода богата салициловой кислотой, благодаря которой открываются поры, и она помогает в борьбе с прыщами. Клубничные маски помогают очистить кожу, осветлить пигментные пятна, а также сделают кожу более гладкой и нежной. Предлагаю следующую маску: для приготовление потребуется 3-4 ягоды, 5 столовых ложек жирных сливок, 1 чайная ложка мёда. Следует взбить сливки, сделать пюре из клубники, после чего все это смешать, добавить мёд. Нанесите тонким слоем на шею, лицо и область декольте. Держите маску не более 20-30 минут. Эта маска поможет смягчить кожу лица и очистить ее. Эта маска подойдет для жирной кожи, но следует заменить сливки на 1 яичный белок.
Малина. Сама эта ягода содержит огромное количество витаминов, она отбелит вашу кожу, придаст тонус, освежит ее, а также увлажнит и даст огромное количество витаминов. Можно сделать следующую маску: 5-6 ягод малины, 1 столовая ложка молока, 1 желток, 1 столовая ложка растительного масла. Надо размять ягоды, смешать их с молоком и маслом, чтобы сделать гуще, можно добавить совсем немного овсяной муки. Далее следует наложить на лица и минут через 15 смыть сначала теплой, а потом холодной водой.
Крыжовник. Тоже очень полезная ягода. Маски из этой ягоды смягчают, увлажняют, питают кожу, поэтому они замечательно подойдут для сухой кожи. А также он отбеливает кожу и обновляет клетки. Маска в эффектом скраба: для приготовление возьмите 5 столовых ложек молока, 1 чайную ложку геркулеса, 10 ягод крыжовника и 1 столовую ложку овсяных хлопьев. Залейте хлопья горячим молоком, накройте крышкой на 5 минут. Крыжовник пропустите через мясорубку, после чего смешайте с заваренной овсянкой и перемешайте. Наложите на влажную предварительно очищенную кожу лица, и помассируйте, но только аккуратно, около 2-3 минут. Потом оставьте ее еще минут на 10. И смойте теплой водой.
Эти маски помогут вашей коже оставаться всегда гладкой, упругой и восстановиться после столь долгого периода без натуральных витаминов.

0 Response to "Ягоды вернут молодость"

Отправить комментарий

Powered by Blogger