Поборемся с сединой

Седина на волосах рано или поздно выявляется абсолютно у всех. Многие уверены, что этого нельзя избежать, но если разобраться, то окажется, что это заблуждение. Предотвратить появление седины или хотя бы отсрочить ее появление довольно реально. Есть множество народных рецептов, вот некоторые из них:
Чесночная маска. Натрите чеснок на мелкой терке, после отожмите из него сок и втирайте в корни волос. После чего следует укутать голову полотенцем на часа 2. Если у вас сухие волосы, то необходимо добавить в чесночный сок репейного масла. Эта процедура поможет избавиться от седина на волосах, и ускорит их рост. После всего следует ополоснуть волосы яблочным уксусом, для того чтобы убрать чесночный запах.
Лосьон из лопуха. Если у вас появилась седина совсем недавно, то залейте 2 столовые ложки измельченного корня лопуха 2 стаканами воды, после чего следует прокипятить, и кипятить до тех пор, пока объем не сократиться вдвое. После добавьте 2 чайные ложки семян укропа и настаивайте отвар около 3 часов. После процедите и втирайте в кожу головы утром и вечером около 2 месяцев. Этот лосьон поможет не только избавиться от седины, но и прекрасно укрепит ваши волосы.
Отвар из шиповника. Этот отвар - отличное средство в борьбе с ранней сединой.Приготовление отвара следующее: засыпьте плоды шиповника в термос, залейте их кипятком и дайте настояться около 12 часов. После того как настой готов, смочите волосы и втирайте в кожу массирующими движениями. Помните, что ополаскивать водой волосы после этой процедуры не рекомендуется.
Витаминная смесь. Все очень просто: 10 капель лимонного сока следует смешать с 1 столовой ложкой морковного сока, после чего вотрите полученную смесь в кожу головы и продержите так около 30 минут. После чего вымойте волосы шампунем.
Крапивный отвар. Этот отвар поможет при ранней седине. Приготовление следующее: 5 столовых ложек измельченных корней и листьев крапивы залейте 0,5 литром воды и 200 миллилитрами яблочного уксуса. Полученную смесь прокипятите где-то минут 15, после чего тщательно процедите. Следует остудить, а после можно втирать отвар в голову легкими массирующими движениями каждый вечер перед сном приблизительно 2-3 недели. Эффект уже будет заметен через неделю.
Экспресс-укутывание. За 1 час до мытья волос тщательно смажь корни волос касторовым маслом. После чего следует укутать пергаментной бумагой,  а сверху укрыть полосы полотенцем, предварительно смоченным в горячей воде, и завяжите платком. Эта процедура поможет не только в борьбе с сединой, но и поможет оживить сухие волосы.
Ополаскиватель из петрушки. Залейте 50 граммов петрушки пол-литрами воды, прокипятите все это 15 минут, охладите и после чего процедите. Ополаскивайте голову сразу после мытья.
Причин появления седины огромное множество: это может быть и неправильное питание, нарушение работы нервной системы и внутренних органов, нездоровый образ жизни, неправильная работа эндокринной системы, а также генетическая предрасположенность. Ели вы заметили, что у вас часто стали появляться седые волосы, следует обратиться к врачу.

0 Response to "Поборемся с сединой"

Отправить комментарий

Powered by Blogger