Как поддерживать форму

Все знают, что сбросить вес очень тяжело, но куда тяжелей, не набрать сброшенный вес, а то и вообще набрать лишний. Есть несколько секретов, которые помогут быть в форме, но и в тонусе. Ведь когда человек видит себя в зеркале красивым, он заряжается массой позитивных эмоций. 
1. Заведите себе домашнего питомца, а именно собаку. Все очень просто люди, у которых есть собака двигаются в среднем на 34 процента больше, чем те, у которых нет таковых.
2. Поделитесь своим десертом с другом, так как сладкое только провоцирует аппетит, да и содержит огромное количество углеводов.
3. Старайтесь чистить зубы после каждого приема пищи, ведь это полезно не только для зубов, но и для вашей фигуры. Чистка зубов перебивает аппетит, особенно в этом поможет мятная паста, а также предотвращает от разрушения, что будет способствовать правильному усвоению пищи. 
4. Старайтесь спать не менее восьми часов в день, так как нарушения вашего сна может привести к гормональному дисбалансу, а также оно провоцирует ожирение. Да и притом во сне человек худеет.
5. Приучите себя с правильным перекусам, носите с собой яблоко, грушу или орехи, притом сырые и без соли, и тогда не возникнет желания перекусить чем-нибудь сладким.
6. Кушайте медленно, старайтесь пережевывать каждый кусок не менее двадцати раз, это поможет насладить вкусом еда, да и сконцентрироваться на ней.
7. Старайтесь смотреть реже телевизор. Доказано,что люди, проводящие у экрана телевизора более четырех часов, потребляют в среднем на тридцать калорий больше.А все дело в том, что, когда мы просматривает любимые передачи, мы любим перекусить. А все из-за того,что долгое сидение у телевизора пробуждает аппетит. Лучше читать книги, это поможет сжечь 71 ккал.
8. Старайтесь больше ходить, например, выйдете на одну остановку раньше. 5-10 минут ходьбы в день несомненно благотворно скажутся на вашей фигуре, постарайтесь, чтобы это вошло в привычку.
9. Принимайте ванну с  ароматическими маслами, эта процедура поможет похудеть, а также сделает кожу более шелковистой. Будет достаточно капнуть  от 3 до 6 капель любого цитрусового масла в теплую воду, полежать в такой ванне минут двадцать, это даст прилив жизненных сил. Эфирные масла помогут отрегулировать жировой обмен в организме и еще стимулируют выведение шлаков.
Эти девять советов помогут вам поддерживать идеальную фигуру, помогут вам чувствовать себе более счастливыми и бодрыми.

0 Response to "Как поддерживать форму"

Отправить комментарий

Powered by Blogger