Кризис среднего возраста

Возрастной кризис может стать причиной депрессии, а может стать поводом для переоценки ценностей и новых жизненных свершений. Только Вам решать, какой из этих путей Вам выбирать. 
Помните следующие полезные советы, чтобы жить было легче: 
Не сожалейте о прожитых годах. Хоть и возраст в паспорте меняется, душевным возраст зависит только от Вас. Наверняка, в жизни было много удивительных и интересных моментов, но стоит также же думать, что еще столько всего впереди. Никогда не поздно изменить свою жизнь. Ссылка на возраст - это лишь оправдание лени и бездействия. 
Также не повторяйте фразы на подобие "Годы уже не те". Иначе Вам просто не миновать мыслей об уходящей молодости. 
Своевременно обследуйтесь у врачей, занимайтесь профилактикой заболеваний и укреплением своего иммунитета и здоровья в целом. Обеспечьте себя необходимой физической нагрузкой, не лежите на диване перед телевизором. Пробуйте каждый день что-то новое. Запишите в секцию по танцам, на курсы по изучению иностранных языков и так далее. 
Не пытайтесь скрыть свой возраст. Наоборот, наслаждайтесь им. Сейчас Вы много знаете о себе и о людях, Вы можете играть различные роли, Вы можете быть такими, какими хотите. Вы сами отвечаете за свои поступки, а потому вправе принимать любые решения. 
Чем Вас больше всего пугает возраст? Потерей привлекательности? Так тогда не сидите на месте, не жалейте времени на салоны красоты и денег на новую одежду. Снижением активности? Тогда не ленитесь, сделайте свою жизнь насыщенной, делайте тысячи дел в день, найдите хобби, или сделайте наконец то, что всегда хотели, но на это было жалко, времени, сил или денег. Упущенным возможностям? Живите так, чтобы потом не пришлось сожалеть. Всегда лучше рискнуть и не выиграть , чем вообще ничего не сделать. 
Пообщайтесь с человеком, который старше Вас, который преодолел этот кризис. Расспросите его, какие проблемы были у него, как он их решил. Вам станет легче от осознания того, что все проходят через это, всем нелегко, но все справляются. Ведь жизнь продолжается.

0 Response to "Кризис среднего возраста"

Отправить комментарий

Powered by Blogger