Стреляет и зудит в ушах

Всякое бывает в жизни человека, все не может быть идеально в его жизни. Так и со здоровьем, бывает, что иммунитет падает и человек заболевает. Одной из самых неприятных болей, по моему мнению, можно считать боль в ушах. Так вот если у вас стреляет в ухе, вам поможет следующий рецепт.
При "стреляющем" ухе очень действенным средством можно считать компресс из лука. Для его приготовления лук следует нарезать на кусочки средней величины, после завернуть их в марлю и в итоге положить на в ухо, но не очень глубоко. Для того, чтобы снизить жжение, следует смешать лук со сливочным маслом, а также можно использовать и растительное. Еще можно промывать уши настоем из ромашки. Его приготовить довольно-таки  просто: 1 чайная ложка на 1 стакан горячей воды. Также можно сделать компресс на ухо из герани. Для этого измельчите 2-3 листика, после чего заверните и положите в ушную раковину. 
Если же вас беспокоит зуд у ушах, то вам следует немедленно осмотреть ушные раковины в зеркало. Если вы видите, что они сильно покраснели и в то же время зуд становится все более невыносимым, то вам все-таки придется обратиться за помощью к врачу, так как ушной грибок необыкновенно сложен в лечении в домашних условиях. Но когда уши почесываются из-за аллергии или, может быть, после использования беруш, то простейшим способом будет протереть уши ватой, которую предварительно смочили в спирте или одеколоне. А после помазать уши детским кремом. Еще можно использовать настой крапивы и промывать этим настоем уши с регулярностью в каждый час. Но самым эффективным средством является масло из чеснока. Для приготовления порежьте 2 головки чеснока, а также добавьте 3/4 стакана оливкового масла. После всего этого закройте банку и поставьте ее на подоконник на 10 дней. После чего  процедите и добавьте глицерина где-то 2-3 капли , после чего все это перелейте в темную посуду. И готовое чесночное масло необходимо хранить в холодильнике. 
Болезни ушей очень серьезны, они могут быть причиной потери слуха, поэтому необходимо все равно обращаться к вашему лечащему врачу.

 

0 Response to "Стреляет и зудит в ушах"

Отправить комментарий

Powered by Blogger