Ароматы для дома

Что же создает уют и приятную атмосферу у нас в доме? Много вещей создают такую атмосферу и одной из таких вещей является аромат. Ароматы могут быть разные: успокаивающие и усыпляющие, возбуждающие и раздражающие. Поэтому очень важно выбрать аромат для нашего дома. 
Так еще древние греки выращивали кипарис у входа в свое жилье, они тогда верили, что кипарис защищает их дом, а также его жителей от негатива, который может исходить извне, поэтому наполненная запахом кипариса прихожая будет оберегать ваш уют. 
Легкую и теплую атмосферу могут создать такие ароматы, как бергамота, сосны, и даже цитрусовых. Эти запахи отлично подойдут в детскую. Они будут успокаивать его. А если же вам наоборот надо взбодриться тут подойдет лавр и эвкалипт, а также розмарин, он быстро взбодрит вас и будет стимулировать вашу память. 
Также для успокоения подойдут запахи лаванды или мелиссы. Такие ароматы будут кстати в ванной комнате, где вы можете погрузиться в себя и уйти от ежедневных проблем и стрессов. Но стоит быть осторожными с расслаблением в ванне, это может быть опасным. 
Ароматы грейпфрута, розы, ветивера, имбиря прекрасно подойдут для гостиной комнаты. Эти запахи одновременно и расслабляют и подымают настроение. А что еще надо для гостей, чувство спокойствия и в то же время хорошее настроение. 
Стоит еще отметить, что древесные ароматы прекрасно нейтрализуют запах дыма, особенно сигаретного.

0 Response to "Ароматы для дома"

Отправить комментарий

Powered by Blogger