Сохранение кожи в морозы

Сейчас уже хоть и прошла большая часть зимы, но все же еще не поздно задуматься о коже. О том, как морозы воздействуют на кожу. А ведь от мороза на коже появляются прыщи, раздражение, шелушение и так далее. Для того чтобы предотвратить пагубное воздействие мороза на кожу используются специальные маски для лица. Рассмотрим некоторые из них.
Маска из петрушки. Эта маска поможет держать кожу лиц а в тонусе, а также она замечательно улучшит цвет вашего лица. Для изготовления надо нарезать зелень петрушки, после чего залить холодной водой и всю эту смесь довести до кипения. После всего этого надо процедить и кашицу, которую вы получили, и завернуть в марлю ее, только после  этого положите кашицу на лица приблизительно на 30 минут. Эту маску следует делать с частотой в 2 или 3 раза в неделю.
Чайная маска. И эта маска тонизирует кожу и улучшает ее состояние. 2 столовые ложки меда, притом именно жидкого, смешайте с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и 1 столовой ложкой крепкого чая. После чего следует добавить малость воды, для того чтобы получилось что-то вроде кашицы, которая будет напоминать по консистенции сметану. Всю эту смесь следует подогреть и нанести толстым слоем на ваше лицо. Сверху можно положить  салфетку из бумаги либо полотенце. Примерно через минут 20  смойте теплой водой эту маску.
Картофельная маска. Данная маска за короткий промежуток времени улучшит состояние вашей кожи, которая до этого подверглась вредному воздействию мороза. Для приготовления: следует отварить картошку в мундире, вполне хватит одной. После сваренную картошку надо размять с теплым молоком. Также взамен молока можно употребить либо морковный, либо лимонный сок. Наносите кашицу на очищенную кожу на минут 20, смойте водой, после истечения времени. После того, как вы смыли, с помощью кубика из ромашкового отвара, который следует приготовить заранее, сделайте массаж лица. Ромашка поможет снять раздражение, а холод сузит ваши поры.

0 Response to "Сохранение кожи в морозы"

Отправить комментарий

Powered by Blogger