Здоровая кожа даже в морозы

Морозы очень плохо влияют на кожу человека. Она может начать шелушиться, также может появиться раздражение либо прыщи. Поэтому очень необходимо проявлять заботу к кожи в этот период, так как он для нее особо опасен. В правильном уходе за кожей и ее питании в зимний период могут помочь маски, рассмотрим некоторые из них.
Яблочная маска. Эта очень питательная маска, поэтому ее рекомендуют делать особенно женщинам, у которых сухая и дряблая кожа лица и которым более 40 лет. Приготовление довольно простое, все, что нужно сделать, - это натрите яблоко на терке, притом мелкой, добавьте 1 ст. л.  хлопьев овсяных в полученную кашицу, а после еще добавить 1 ч. л. меда. Маску следует наносить на пятнадцать минут и после просто смыть не холодной, а теплой водой.
Маска из творога и меда. Данная маска замечательно тонизирует жирную кожу и великолепно сужает поры. Приготовить ее можно следующим образом: взбитое яйцо следует смешать с одной второй ч. л. меда, притом жидкого и с 2-мя ст. л. творога. После чего положите смесь на двадцать минут. В конце данной процедуры ополосните лицо прохладной водой. 
Маска из бананов. Следует размять 1/4 банана в кашицу, полученную таким образом, добавьте 1 ч. л. крема (питательного), после надо добавить немного капель лимона и масла из оливок. Хорошо перемешайте и наложите полученную смесь себе на лица примерно на 15 минут. Данная маска замечательно питает и увлажняет кожу зимой. Высокое содержание витамина А помогает справится с раздражением немедленно.

0 Response to "Здоровая кожа даже в морозы"

Отправить комментарий

Powered by Blogger