Сохраним наши волосы

Многих людей беспокоит проблема выпадения волос, а в особенности это происходит летом. Волосы редеют, и тут все бьют тревогу. Причин такому явлению много от авитаминоза до воздействия солнечных лучей, они очень пагубно влияют на здоровье волос. Для укрепления волос есть масса народных средств. Для начала попробуйте втирать в кожу головы соки алоэ, чеснока, куриный желток и мед. Нужно взять эти ингредиенты по одной чайной ложке, после чего следует тщательно перемешать, после этого можно втирать в кожу головы. После следует укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Так надо походить где-то час, а затем смыть с волос это шампунем.
Кстати очень полезно полоскать волосы настоем листьев березы. Это сделает ваши волосы здоровыми и красивыми.
Если это не помогает, то следует сделать бальзам от выпадения волос. Для этого смешайте 10 граммов коньяка, 40 граммов свежевыжатого лукового сока и 50 граммов отвара корней лопуха. Эту смесь надо втереть в кожу головы, укутать, как в предыдущем рецепте, и оставьте так на 2 часа, после чего следует вымыть волосы. И следует проводить такую процедуру ежедневно для достижения эффекта.
Если вы хотите быстро вырастить волосы, то есть специальный рецепт для роста волос. Готовится оно так: нужно подогреть немного касторового масла и смазать им кожу головы. После следует закутать голову махровым полотенцем и оставить на 3-5 часов. После этой процедуры надо промыть волосы шампунем дважды, чтобы избавиться от жирности. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю в течение месяца, и поверьте, результат не заставит себя долго ждать.
Следует помнить, чтобы волосы не начали выпадать и вы не начали лысеть, следует правильно питаться. А именно включить в свой рацион как можно больше продуктов с содержанием витамина B и кальция. Не злоупотребляйте жирными блюдами. Кушайте как можно больше фруктов с кожурой, так как в ней находится много кремния, который необходим для роста волос. Так же желательно, чтобы в рацион входили мед, молоко, растительное масло, хлеб с отрубями, огурцы, петрушка, свёкла, орехи, земляника. А еще полезно пить чаи с чередой, ромашкой и зверобоем.

0 Response to "Сохраним наши волосы"

Отправить комментарий

Powered by Blogger