"Хороший" холестерин

Всех людей пугает только одно слово холестерин. И как он вообще может быть хороший никто вообще не представляет. Но оказывается есть как хороший, так и плохой холестерин. И без холестерина мы вообще никуда, естественно хорошего. Он важен для формирования и роста человеческого скелета. Так же он участвует в образование новых клеток спинного и головного мозга. И недостаток такого холестерина может привести к депрессии и нарушение мозговой деятельности.
А что же такое плохой холестерин? Такой холестерин накапливается и откладывается на стенках наших сосудов. Вызывая закупорку сосудов. А вот хороший, наоборот, он удаляет плохой и делает сосуды чище. Но как говорится, все должно быть в меру. Проблемы с вашим здоровьем могут возникнуть только тогда, когда если потребление превышает возможность организма переработать такое количество холестерина. А если употребление превышает норму, то он скапливается и появляются атеросклеротические бляшки.
Как же сделать потребление холестерина достаточным и не переизбыточным? Просто надо правильно питаться. Надо снизить употребление продуктов, которые содержат плохой холестерин. Это такие продукты, как яйца, жирное мясо, сало, сметана, сливочное масло. Еще надо ограничить потребление продуктов, которые содержат много углеводов. Не следует есть сахар, можно заменить его медом, ведь он выводит плохой холестерин.
Следует потреблять как можно больше растительной пищи, есть орехи, они понижают уровень холестерина, есть больше бобовых, в особенности фасоль, есть чеснок и сырой лук, а так же рыбу. Следую этим рекомендациям, вы будете всегда здоровы, и вам не грозит атеросклероз.

1 Response to ""Хороший" холестерин"

  1. Здесь написаны более точные рекомендации по питанию, чтобы снизить высокий холестерин http://nova-diabet.com.ua/articles/article/82/lechenie-vyisokogo-holesterina-i-saharnogo-diabeta-pri-pomoschi-pravilnogo-pitaniya.html

Отправить комментарий

Powered by Blogger