От компьютерного излучения

Современная жизнь заставляет нас долгое время проводить у экранов монитора. Сначала мы сидим на работе, потом приходим домой и опять садимся за компьютер. Конечно, это вредит нашему здоровью, в особенности зрению. Но в наше время без компьютера уже никуда. А здоровье сохранить хочется. Все наверняка знают, что компьютеры источники излучения радиации. И вообще когда вы только купили компьютер, не приступайте к работе на нем сразу, включите его и оставьте, откройте форточку. За это время компьютер нагреется, и когда компьютер новый, пластмасса нагреется и около вашего нового агрегата появится различные токсические вещества.
А как же избавиться от радиационного излучения компьютера? Оказывается, что зеленый чай прекрасно справляется с этим. В листьях зеленого чая содержатся компоненты, которые не дают радиации разрушить клетки человеческого организма. А еще если вы очень долго работаете за компьютером, съедайте 1 апельсин в день. И тогда компьютеру будет трудно повредить вашему здоровью.
Кстати, помещение, в котором находится компьютер надо регулярно проветривать, а так же помещения, в которых есть принтер. Так как компьютер и принтер выделяют много токсических веществ. И если вы не хотите, чтобы у вас болела голова, чаще проветривайте помещения.
Помните, после каждого часа работы за компьютером следует делать специальные упражнения для глаз и вообще минут пять дать отдохнуть глазам, посмотреть куда-нибудь вдаль.

0 Response to "От компьютерного излучения"

Отправить комментарий

Powered by Blogger