Летние неприятности

Лето, конечно, самая долгожданная и любимая всеми пора года. Но лето готовит массу неприятностей для нашего здоровья. Летом часто происходят перепады атмосферного давления. Из-за этого возникает сонливость и слабость. И притом эти симптомы возникают не только у пожилых людей, но и у молодых. И с этим шутки плохи. Следует немедленно обратиться за профессиональной помощью врача, так как эти симптомы вызваны сбоями в работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Каждый из нас пребывает летом на солнце достаточно долго. А ведь длительное пребывание может вызвать тепловой удар. Узнать о том, что у вас тепловой удар просто. У вас начнется кружится голова, могут возникнуть судороги, рвота, у вас заболит голова, может снизится зрение. И вообще с этим тоже шутки плохи, так как тепловой удар может привести к летальному исходу. А вообще самые первые симптомы это жажда, снижение аппетита, а так же бледность и сухость кожи. При первых симптомах надо сразу обратится за медицинской помощью. Пока помощь едет, следует. положить в прохладное место, притом голова должна быть приподнята. Обязательно надо расстегнуть или снять одежду. И на лоб следует положить влажный компресс и дать свежей воды с ложкой соли. Ни в коем случае нельзя давать напитки, которые могут содержать кофеин или теин, и естественно алкоголь. Для профилактики теплового удара старайтесь как можно меньше ходить по солнцу. И отдавайте предпочтение одежде светлых тонов, а так же свободного покроя.
Укусы насекомых тоже актуальны в летний период. По статистики летом страдают от укусов насекомых каждый второй. Чаще всего укусы ограничиваются легким раздражением. Но иногда они представляют опасность для жизни. Старайтесь избегать мест скопления насекомых, носите одежды с длинным рукавом и пользуйтесь специальными средствами отпугивания. Если укусила пчела или оса в области шеи и лица, самолечением заниматься не стоит. А так же при укусах экзотических насекомых, сразу же обращайтесь к врачу.
Так же не забывайте с собой носить летом воду, так как в этот период много кто страдает обезвоживанием. И помните, что следует пить простую воду, а не газированные напитки. Можно пить натуральные соки или квас. И не стоит пить колу или алкоголь. А если вы не хотите пить воду, то можно есть фрукты и овощи, и вы кроме воды получите еще и витамины. Особенно подойдут в этом плане огурцы.
А еще летом следует носить солнечные очки с УФ-фильтром. Они защитят глаза от пагубного воздействия солнца. И используйте очки только с УФ-фильтром, так как без него очки бесполезны, и еще могут нанести вред. Около воды солнечного излучения больше, так как лучи отражаются в воде, так что надо быть осторожней.

0 Response to "Летние неприятности"

Отправить комментарий

Powered by Blogger