Ягода малина

Это удивительная ягода не только прекрасна на вкус, но и очень полезна. Все знают, что если простудишься, надо обязательно выпить чая с малиновым вареньем, и все пройдет. Но эта ягода может помочь не только при простуде. Малина улучшает обмен веществ, естественно делает крепче наш иммунитет, а так же способна замедлить старение, поможет при частых запорах и малокровии.
Если у вас повышенное давление или вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, то вам можно посоветовать есть свежие ягоды малины и притом натощак. Так же эта ягода выводит все шлаки и вещества, которые содержатся в ней предотвращают отложение холестерина в сосудах.
А вот при гастрите, колите и простуде следует употреблять малиновый сок. Чтобы его приготовить нужно через марлю отжать спелые ягоды. И пить нужно его по 50 миллилитров 3-4 раза в сутки.
А вот при угревой сыпи у подростков помогут листья малины. Для того чтобы избавиться от углей надо истолочь немного малиновых листьев, полученную кашицу следует наложить на места с угрями где-то на минут 15. После следует смыть теплой водой.
А еще из малины можно сделать мазь, которая прекрасно поможет при сильных ожогах и кожных высыпаниях. Для этого следует вымыть листья малины, а после растереть. После этого отжать из них сок, и смешать полученный сок со сливочным маслом. Смешать так, чтобы получилось одна часть сока и четыре части масла.
Малину это удивительная ягода, она помогает практически от всего. Вот еще эту ягоду можно назвать, ягодой молодости. Так как она препятствует старению. Если у вас сухая или нормальная кожа, то возьмите 2 чайные ложки ягод, смешайте их с куриным яйцом, так чтобы получилась пена. После чего нанесите на лицо, и через минут 20 смойте холодной водой. А если у вас жирная кожа, то вам следует нанести на ваше лицо раздавленные свежие ягоды, тоже на минут 20. Эта маска снизит сальность и стянет ваши поры.
Для укрепления и роста ваших волос можно использовать отвар из листьев малины. Этим отваром следует мыть голову в летний период 2-3 раза в неделю.

0 Response to "Ягода малина"

Отправить комментарий

Powered by Blogger